Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

В Поморье вновь откроют пункты вакцинации в ТЦ

Вакцинация
Пройти иммунизацию граждане смогут в восьми торговых центрах Архангельска и Северодвинска

АРХАНГЕЛЬСК, 17 июля, ФедералПресс. Пункты вакцинации вновь заработают в торгово-развлекательных центрах Архангельска и Северодвинска. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на главу регионального минздрава Александра Герштанского.

«Мы усиливаем бригады, работающие в торговых центрах, специалистами других учреждений. Это позволит развести потоки пациентов, которые идут за первым или вторым компонентом», – заявил чиновник.

Пройти иммунизацию граждане смогут в четырех ТЦ областной столицы («Соломбала-молл», «Титан Арена», «Европарк» «Вертикаль») и в четырех торговых комплексах Северодвинска: «Макси», «Звездочка», ЦУМ и магазин «Приморский».

Кроме того, чтобы справиться с потоком желающих привиться от COVID, по субботам заработают прививочные пункты в районных больницах. Для сотрудников предприятий и организаций, которые подлежат обязательной вакцинации, также есть возможность сделать прививку на рабочем месте. Для этого минздрав увеличил темпы работы выездных бригад.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Архангельской области ввели обязательную вакцинацию для соцработников, служащих и студентов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.