Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

В Архангельской области ввели обязательную вакцинацию для соцработников, служащих и студентов

Вакцинация
Первым компонентом жители должны привиться до 1 августа

АРХАНГЕЛЬСК, 15 июля, ФедералПресс. Сотрудников ряда сфер в Архангельской области обязали пройти обязательную вакцинацию от коронавируса. Соответствующее постановление подписал главный государственный санитарный врач региона Роман Бузинов.

«В срок до 1.08.2021 организовать проведение профилактических прививок сотрудникам первым компонентом или однокомпонентной вакциной, в срок до 30.08.2021 – вторым компонентом вакцины от новой коронавиурсной инфекции…», – говорится в постановлении.

В частности, под обязательную вакцинацию попадают работники медицинских организаций, образовательных учреждений, организаций социального обслуживания и предприятий общепита, члены экипажей рыбопромысловых судов, государственные и муниципальные служащие. Сделать прививку будут обязаны и те, кто проживает в организациях социального обслуживания. Постановление также распространяется на студентов вузов и колледжей старше 18 лет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в регионах СЗФО растет спрос на поддельные ковид-паспорта.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.