Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

Несколько школ Архангельской области оказались не готовы к 1 сентября

Школьники
Две школы региона не успевают завершить ремонт, еще три примут учеников в резервных зданиях

АРХАНГЕЛЬСК, 19 августа, ФедералПресс. Две школы Архангельской области не смогут принять учащихся 1 сентября, а еще в трех – учебный процесс начнется в резервных зданиях. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«На сегодняшний день 647 из 649 образовательных организаций в регионе полностью готовы к работе», – говорится в сообщении.

Два образовательных учреждения откроются только в декабре этого года, когда в них завершат капитальный ремонт. Это школа № 22 в Архангельске и школа № 4 в Коряжме. Кроме того, опасения властей вызывают еще три учебных заведения.

Завершить ремонт к 1 сентября могут не успеть в Лесозаводской средней школе Коношского района, Черевковской средней школе Красноборского района и Мошинской средней школе Няндомского района. Ученикам этих школ придется начать учебный год в резервных зданиях, чтобы не сорвать образовательный процесс.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что 20 августа с визитом в регион приедут зампредседателя правительства РФ Татьяна Голикова и министр культуры РФ и Ольга Любимова.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.