Top.Mail.Ru
Политика
Архангельская область
0

Полпред указал архангельскому губернатору на проблемы с расселением аварийного жилья

Гуцан
В сентябре этого года власти Поморья рассчитывают получить дополнительные средства из Фонда содействия реформированию ЖКХ

АРХАНГЕЛЬСК, 12 августа, ФедералПресс. Полномочный представитель президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан и губернатор Архангельской области Александр Цыбульский обсудили вопросы расселения аварийного жилья и вакцинацию.

«Решение ситуации с аварийным жильем – одна из главных задач руководства Архангельской области. В столице региона до сих пор люди проживают в старых деревянных домах, построенных в послевоенные и даже в довоенные годы», – отметил Гуцан.

В сентябре этого года власти Поморья рассчитывают получить дополнительные средства из Фонда содействия реформированию ЖКХ. Дело в том, что в регионе есть дома, которые не признаны аварийными, но подвержены риску схода со свай. Кроме того, Цыбульский отчитался о темпах вакцинации от коронавирусной инфекции в регионе. В общей сложности удалось привить 53,4 % от плановых показателей, отметил губернатор.

Ранее «ФедералПресс» писал, что из-за лесных пожаров полпред президента Гуцан посетил Карелию.

Фото: страница «ВКонтакте» Александра Цыбульского

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.