Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

После жалоб горожан администрация Северодвинска убедилась в необходимости ремонта тротуара

тротуар
Общая стоимость работ составила 2 миллиона 714 тысяч рублей

АРХАНГЕЛЬСК. 17 ноября, ФедералПресс. На улице Ломоносова в Северодвинске горожане обратили на низкое качество тротуарной плитки, которая была уложена этим летом, после чего стали направлять жалобы. Необходимость замены плит «ФедералПресс» подтвердила сотрудник отдела по связям со СМИ администрации Северодвинска Евгения Легостаева.

«Экспертная компания «Норд Эксперт» случайным образом взяла 13 плиток, из них 2 не соответствовали ГОСТ, процент достаточно высокий. Поэтому подрядчику, который выполнял работы по укладке по контракту с администрацией города, мы отправили письмо, где просим полностью заменить покрытие на новое», – отметила собеседница.

Дворовая территория многоквартирного дома на улице Ломоносова, 89 благоустраивалась по программе «Формирование комфортной городской среды». Общая стоимость работ составила 2 миллиона 714 тысяч рублей, из них 360 тысяч ушло на покупку и укладку тротуарной плитки.

Приемка работ состоялась, но позднее запланированного из-за срыва подрядчиком сроков реализации проекта. После открытия обновленного двора для общего доступa местные жители заметили брак лицевой поверхности на плитах и стали направлять жалобы властям.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в городе корабелов прошел массовый сход против QR-кодов.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.