Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

Ковид и волки тревожили архангелогородцев в 2021 году

Волки
Широкое распространение получила обеспокоенность, связанная с «нашествием» волков в населенные пункты

АРХАНГЕЛЬСК, 29 декабря, ФедералПресс. Жители Архангельской области в 2021 году тревожились из-за ковида и волков. Об этом сообщили аналитики агентства КРОС в рамках исследования «Национальный индекс тревожностей».

«В Архангельской области в 2021 году наряду с коронавирусом и вакцинацией, широкое распространение получила обеспокоенность, связанная с «нашествием» волков в населенные пункты», – говорится в сообщении.

Кроме того, в СМИ и соцмедиа широко обсуждали тревоги, связанные с ростом цен. Во втором и третьем квартале речь шла о проблемах климата. В первом квартале жители региона обсуждали действия полиции и судебных органов в контексте акций протеста. Кроме того, СМИ писали о давлении государства на соцсети, росте жестоких преступлений. Годом ранее жители больше переживали из-за коронавируса и экологических проблем.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Архангельской области стая волков наводит ужас на села второй год.

Фото: Swen Pförtner / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.