Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

Архангельские медицинские повязки из водорослей пригодились в зоне спецоперации

Врач
Препараты сегодня особенно востребованы в зоне проведения специальной военной операции, отсюда и резкое повышение спроса на них

АРХАНГЕЛЬСК, 31 октября, ФедералПресс. Архангельский водорослевый комбинат увеличил производство медицинских повязок. В пресс-службе регионального правительства уточнили, что спрос на уникальную продукцию вырос после объявления о старте спецоперации.

«В последнее время на них отмечается значительное повышение спроса. Только за последний месяц ответом на возросшую потребность стало кратное увеличение объемов производства», – говорится в сообщении.

Уточняется, что альгинат содержится только в морских водорослях и помогает при лечении ран, ожогов, трофических язв. Кроме того, его можно использовать в стоматологии. В компании добавили, что с начала сентября выпуск продукта увеличили примерно в пять раз. Товар реализуют в Архангельске, также его закупают и другие регионы.

«Такие препараты сегодня особенно востребованы в зоне проведения специальной военной операции, отсюда и резкое повышение спроса на них», – отмечают эксперты.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что бригада архангельских медиков поедет в Донбасс.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.