Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

Архангельск присоединился к Всероссийскому марафону «Знание о Героях»

марафон
Марафон был приурочен к празднованию Дня защитника Отечества

АРХАНГЕЛЬСК, 22 февраля, ФедералПресс. На площадке парка «Россия – моя история» в Москве прошел Всероссийский просветительский марафон «Знание о Героях» Российского общества «Знание. Он приурочен ко Дню защитника Отечества. К нему присоединилась и Архангельская область.

Председатель Новодвинского отделения Российского союза ветеранов Афганистана Виктор Дмитриевский, член Академии Лидерства и Архангельского отделения Лидеры России Руслан Райманов, замдиректора Центра «Архангел» Артем Фомин, замруководителя Российского военно-исторического общества в Архангельске Сергей Томилов и сооснователь военно-исторического клуба «Северная Двина» Людмила Евстафьева выступили с рассказами о героях интернациональных войн и СВО.

Руководитель Российского военно-исторического общества в Архангельске Сергей Томилов сообщил, что за десять лет их организация установила мемориальные доски на школах, где учились Герои Советского Союза, кавалеры Ордена Славы. Кроме того, был установлен в прошлом году памятник Неизвестному солдату в поселке Пинега.

Также представители Российского военно-исторического общества в регионе совместно с историками САФУ и коллегами из Института открытого образования смогли создать научно-методический сборник по истории Архангельской области. Сборник представляет собой линейку учебников от древнейших времен до современного этапа развития нашего региона. Для учителей разработаны атласы, контурные карты.

Ранее «ФедералПресс» писал, что во Владивостоке прошел марафон «Знание о героях».

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.