Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

Ремонт дорог в Архангельской области начнется на год раньше и обойдется в 2,5 миллиарда рублей

ремонт дорог
Отремонтированные дороги проверят на наличие дефектов

АРХАНГЕЛЬСК, 4 мая, ФедералПресс. За счет дополнительного финансирования в размере более 2,5 миллиардов рублей в Поморье начнется ремонт восьми региональных дорог общей протяженностью 61 километр. Также власти региона инициировали проверки качества выполненных дорожных работ на региональных трассах, чтобы подрядчики устранили дефекты по гарантийным обязательствам.

«На контроле находится 660 километров дорог, по которым есть гарантийные обязательства подрядных организаций <...> на сегодня проведена проверка 16% дорог – это 108 километров. Выявлено 73 замечания», – сообщил заместитель председателя правительства Архангельской области Дмитрий Рожин.

Проверки уже выполненных дорожных работ планируется завершить к концу мая, информирует телерадиокомпания «Поморье». На 2,5 миллиарда рублей, дополнительно выделенных из регионального бюджета, планируется привести в порядок четыре участка дорожного полотна на автомобильной трассе Долматово-Няндома-Каргополь-Пудож. Капитальные работы пройдут на дороге Архангельск-Белогорский-Пинега-Кимжа-Мезень. Полностью обновят покрытие на подъезде к селу Холмогоры.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жители аварийного дома в Архангельской области боятся, что их дом либо упадет, либо сгорит.

Фото: ФедералПресс /Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.