Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

Куда можно будет улететь из Архангельска в 2024 году: список городов увеличится

Самолет
География полетов из Архангельска постепенно расширяется

АРХАНГЕЛЬСК, 1 марта, ФедералПресс. В 2024 году из Архангельска запустят новые авиарейсы. Этой весной список населенных пунктов, куда можно отправиться, станет больше.

«География полетов из Архангельска постепенно расширяется, появляется все больше прямых рейсов в другие города», – пишут СМИ.

В настоящее время жители и гости региона могут улететь в Москву, Петербург, Череповец, Калининград, Нарьян-Мар, Вологду, Мурманск, Котлас и Екатеринбург. С 31 марта у граждан появится возможность отправиться в Сочи. С 27 апреля речь также будет идти о рейсах в Анталью. В планах также запустить авиарейсы в Нижний Новгород, Минеральные воды, Минск и Новосибирск.

Издание 29.ru со ссылкой на представителей власти региона пишет, что увеличение маршрутов, повышение пассажиропотока – это одна из важнейших задач. Именно для этого была проведена масштабная модернизация аэропорта.

Напомним, что в архангельском аэропорту завершили строительство взлетной полосы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что первым в обновленном аэропорту Архангельска приземлится борт из Нарьян-Мара.

Фото: ФедералПресс / Анна Крючкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.