Top.Mail.Ru
Экономика
Астраханская область
0

Сбылось предсказание Шейна. Астраханская область недополучит 12 миллиардов

Миллиарды
Сбылось предсказание Шейна. Астраханская область недополучит 12 миллиардов

АСТРАХАНЬ, 27 апреля, ФедералПресс. Озвучены размеры потерь от коронавируса в Астраханской области. В региональном правительстве работают над матрицей рисков.

Председатель правительства Астраханской области Александр Шарыкин рассказал о снижении налоговых поступлений в казну региона из-за коронавируса. Однако в правительстве региона разрабатывают стратегию социально-экономического развития региона, отметил он.

«Мы уже сейчас видим, даже по тем отчетам и документам, которые поступают из налоговой службы, что поступления в бюджет серьезно снижаются. Из 36 млрд рублей собственных доходов, которые мы планировали получить в начале года, мы можем недосчитаться порядка трети. Это 11,5-12 млрд рублей потерь. Начальный период стратегии будет подвергнут перерасчету и новому осмыслению. В частности, один из документов стратегии это матрица рисков. Риски среднего уровня перейдут в категорию высоких», – прокомментировал Шарыкин.

Ранее депутат Госдумы Олег Шейн уже прокомментировал эти данные. Об этом он говорил 10 апреля.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.