Top.Mail.Ru
Энергетика
Астраханская область
0

Жители еще 12 населенных пунктов в Астраханской области получат газ

газификация
В Астраханской области продолжается газификация населенных пунктов

АСТРАХАНЬ, 29 марта, ФедералПресс. «Газпром» намерен подвести газ еще к 12 населенным пунктам, расположенным в Черноярском районе Астраханской области. Об этом сообщила компания.

Согласно информации, программа газификации в регионе реализуется с 2021 года и рассчитана на пять лет.

За истекший период в области было осуществлено строительство четырех межпоселковых газопроводов, включая проложенный в прошлом году газопровод, соединивший газораспределительную станцию (ГРС) «Бударино» с морским торговым портом Оля.

В настоящее время разработана документация для увеличения мощности ГРС «Володарский» и подключения к газовым сетям жителей Володарского района. Скоро начнется строительство газопровода-отвода с ГРС и межпоселковых газопроводов для подведения газа в Ахтубинский, Володарский, Енотаевский, Камызякский, Лиманский, Наримановский, Приволжский, Трусовский и Черноярский районы. В общей сложности к газовому хозяйству здесь будут подключены около 600 домовладений из 15 населенных пунктов и резиденты особой экономической зоны «Лотос».

Также будет увеличена подача газа и в расположенный в черте города Астрахань поселок Солянка. А для подключения к сетям жителей Приволжского района планируется выполнить ремонт ГРС «Началово».

Параллельно ведется работа по догазификации – газ подводится до границ земельных участков домовладений.

Фото: Svetlana Vozmilova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.