Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Спикер вологодского парламента Луценко о газификации: «Сначала следует оформить все документы»

Газ
Следует сначала оформить все документы и уже после этого отправлять заявку на догазификацию

ВОЛОГДА, 17 марта, ФедералПресс. Дома активно подключают к газу в Кадуйском округе. Председатель заксобрания Вологодской области Андрей Луценко сообщил, что участвовать в программе бесплатной догазификакции не получится, если не готовы все необходимые документы.

«Поэтому следует сначала оформить все документы и уже после этого отправлять заявку», – отметил Андрей Луценко.

Газ в поселке появился еще в 1999 году. В настоящее время продолжаются работы по догазификации домовладений старой и новой застройки.

В общей сложности от жителей Вологодской области, которые хотят принять участие в программе, принято больше 10 тыс. заявок. Уже удалось заключить 9517 договоров, газ подвели к границам 6062 участков. Представители власти консультируют жителей в вопросах газификации.

«На подключение дома к газу в Вологодской области действует ряд мер – это и льготные кредиты от некоторых банков, материальная помощь на частичную оплату расходов по газификации жилого помещения», – заключил Луценко.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что заксобрание Вологодской области взяло на контроль подведение газа к дому жительницы города Тотьмы.

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Вологодской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.