Top.Mail.Ru
Энергетика
Вологодская область
0

Какие районы Вологодской области будут газифицированы до 2025 года

газопровод
Новые газопроводы-отводы с газораспределительными станциями будут построены до 2025 года в Вологодской области

ВОЛОГДА, 27 марта, ФедералПресс. ПАО «Газпром» и Вологодская область актуализировали программу развития газоснабжения и газификации, рассчитанную на 2021–2025 годы. Об этом сообщила пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Вологда».

Согласно сообщению, данная программа была согласована в 2020 году и обновлена с учетом новых потребностей области в газовой инфраструктуре.

В течение последующих трех лет в регионе собираются построить газопровод-отвод с газораспределительными станциями (ГРС) к городам Кириллов, Белозерск, Липин Бор и Вытегра, Туровец, Харовск и Устюжна. Будет возведено 26 межпоселковых газопроводов и распределительных сетей, а также газифицировано порядка 50 населенных пунктов в 15 районах. Впервые газ получат жители Белозерского, Вашкинского, Вытегорского, Кирилловского, Устюженского и Харовского районов.

Кроме того, благодаря техническому перевооружению 6 ГРС увеличится объем поставок газа в Вологодский, Грязовецкий, Чагодощенский и Череповецкий районы.

«Газпром» будет подключать к газовым сетям и домовладения.

Фото: Svetlana Vozmilova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.