Top.Mail.Ru
Происшествия
Астраханская область
0

Астраханцы пикетируют резиденцию губернатора из-за строительства завода

Пикет
Астрханцы против строительства завода

АСТРАХАНЬ, 11 февраля, ФедералПресс. Астраханские активисты попытались остановить строительство завода перед решающим референдумом. С этой целью они сегодня дошли до областной администрации с плакатами.

«За экологию Астраханской области! Против строительства химического завода по производству полипропилена», – говорят пикетчики.

Местные жители боятся, что строительство и работа предприятия ухудшат экологическую ситуацию. Референдум назначен на сегодня.

О строительстве стало известно в конце прошлого года – подписано соглашение, в котором упомянуты местные власти, «Газпром» ООО «Каспийская инновационная компания». Также известна и стоимость строительства, которая составляет полтора миллиардов долларов.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что астраханские студенты-навальнисты пытаются уволить ректора за то, что он их отчислил.

Фото: активисты

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.