Top.Mail.Ru
Политика
Астраханская область
0

Губернатор Астраханской области отправлен в отставку

Пост
Губернатор Астраханской области отправлен в отставку

АСТРАХАНЬ, 5 июня, ФедералПресс. В Астраханской области произошли внезапные кадровые перестановки. В Кремле прокомментировали это решение.

Губернатор Астраханской области отправлен в отставку. Известно, что решение было принято по собственному желанию. Президент Владимир Путин принял его отставку.

В пресс-службе Кремля прокомментировали, что временно исполняющим обязанности губернатора Астраханской области назначен Игорь Бабушкин. Ранее он был заместителем полномочного представителя Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе.

Отметим, Морозов был назначен на должность в прошлом году. Политолог Александр Васильев после назначения высказался, что у нового экс- губернатора была генеральная стратегия, которая «задана федеральным центром при назначении».

Ранее предполагалось, что Морозов пойдет на выборы и главным его соперником в борьбе за губернаторское кресло станет депутат Госдумы- справедливорос Олег Шеин, но он может отказаться от участия в сентябрьских выборах. В то же время эксперты подчеркивали, что Морозов не заявлял о решении баллотироваться.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что стало известно, кто возглавит предвыборный штаб администрации Астраханской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.