Top.Mail.Ru
Политика
Астраханская область
0

Астраханский губернатор внезапно распустил экспертный совет

Власть
Астраханский губернатор внезапно распустил совет

АСТРАХАНЬ, 7 ноября, ФедералПресс. 230 человек, входящих в совет, на последнем совещании строили далеко идущие планы, теперь вышел приказ о ликвидации.

Экспертный совет в Астрахани создал бывший исполняющий обязанности главы области Сергей Морозов для того, чтобы обеспечить согласованные действия чиновников, общественников и «экспертных сообществ» «при формировании предложений по вопросам социально-экономического развития» региона. В него вошло 230 человек. Сергей Морозов его возглавлял вместе с Расулом Султановым и Андреем Сашиным.

Совет просуществовал почти девять месяцев,успел провести несколько заседаний. Сейчас стало известно о том, что Игорь Бабушкин убрал совет. Соответствующий приказ вышел под № 76. Интересно, что на последней встрече, которая прошла три месяца назад говорилось о далеко идущих планах.

Ранее сообщалось о том, что новый состав кабинета министров астраханской области будет объявлен только не ранее второй половине ноября. Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что губернатор Астраханской области собирает кадры.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.