Top.Mail.Ru
Политика
Астраханская область
0

Шеин: в Астрахани хотят снять с выборов всех кандидатов от «Справедливой России»

Астрахань
Шеин: в Астрахани хотят снять с выборов всех кандидатов от Справедливой России

АСТРАХАНЬ, 11 августа, ФедералПресс. Лидер астраханских эсеров, депутат Госдумы Олег Шеин считает, что в кампанию вернулись криминальные практики, о которых глава региона не знает. Он высказал гипотезу о том, кому это может быть выгодно.

Техничка из астраханской инфекционки Ирина Дорофеева подала иск на отмену регистрации кандидата-двойника. Ее интересы в суде представляет московский юрист, сообщает депутат Госдумы Олег Шейн. Ее однофамилица депутат Анна Дорофеева идет по шестому округу.

В иске, который попал в Кировский районный суд, говорится, что «не соблюдена процедура выдвижения кандидата партией». Больше никаких пояснений нет. Олег Шейн считает, что таким образом хотят снять всех кандидатов от «Справедливой России».

«Мы прекрасно понимаем, что если процедура «не соблюдена» по отношению к одному кандидату, то она не соблюдена по отношению ко всем. За этим иском стоят, понятно, не только единороссы, но, уверен, и их московские консультанты. Уверен, что эта авантюра с попыткой снять с выборов «Справедливую Россию» закончится фиаско», – отметил Олег Шеин.

Отметим, до выборов остался почти месяц. Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Кандидата в губернаторы Севастополя повторно не допустили до участия, он обвиняет в этом правящую партию.

Фото: astrgorod.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.