Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Кандидата в губернаторы Севастополя повторно не допустили до участия

Севастополь
Кандидата в губернаторы Севастополя повторно не допустили до участия

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 августа, ФедералПресс. Экс-кандидат в губернаторы Севастополя получил отказ от горсуда в восстановлении права на участие в избирательной кампании. Он шел от коммунистов.

Коммунисту Роману Кияшко не позволили участвовать в избирательной кампании. Он через суд пытался восстановить это право. Заседание прошло накануне. Это связано с тем, что он собрал подписи не на всех округах. В партии своя версия, во всем винят ЕР, пишет ruinformer.com.

«По сути дела, совершено самое элементарное жульничество, о котором севастопольцы должны знать и понимать», – говорит первый секретарь севастопольского Горкома КПРФ Василий Пархоменко.

Ранее он сказал, что дойдет до высшей судебной инстанции.

Отметим, Роман Кияшко известен тем, что пожаловался в «The New York Times» на местных чиновников в 2017 году, также выступлениями против бывшего главы Севастополя Овсянникова, против поправок в Конституцию. Ранее коммунисты говорили о том, что объявят бойкот, если их кандидата не допустят до участия в выборах.

Напомним, выборы пройдут 13 сентября. Михаил Развожаев уже выдвинул свою кандидатуру.

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.