Top.Mail.Ru
Политика
Астраханская область
0

Депутату Госдумы Шеину не хватило опыта для борьбы за пост главы Астрахани

Должность
Депутату Госдумы Шеину не хватило опыта для борьбы за пост главы Астрахани

АСТРАХАНЬ, 11 сентября, ФедералПресс. Известны итоги решения конкурсной комиссии по кандидатам на пост мэра Астрахани. Осталось два претендента.

В Астрахани в борьбе за пост главы города утвердили половину кандидатов, изначально их было четыре. Однако двоим комиссия отказала, в том числе депутату Госдумы Олегу Шейну, пишет «Интерфакс».

«Кандидаты представили программы социально-экономического развития города, прошли собеседование. По его итогам комиссия утвердила претендентами на должность главы города Марию Пермякову и Рината Аюпова. Олегу Шеину отказано в связи с недостаточностью управленческого опыта, Николаю Богданову не хватило необходимых документов», – сообщили в комиссии.

Напомним, о том, что депутат Олег Шейн никогда не был руководителем, поэтому не мог пройти по конкурсу, ранее об этом говорил ряд экспертов. Также отклонили кандидатуру главы ТСЖ «Вектор» Богданова.

Ранее политобозреватель экспертного центра «Юг»Александр Алымов заявил о поддержке губернатором Игорем Бабушкиным кандидатуры Марии Пермяковой, которая сейчас находится в статусе исполняющей обязанности мэра Астрахани. Конкурсная комиссия состояла из шести человек, половина назначена губернатором.

По итогам выборов в Астрахани будет сформирована городская дума седьмого созыва, которая выберет главу города.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что ЦИК России сделал замечание избирательной комиссии Астрахани из-за использования мешков из-под сахара для хранения бюллетеней.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.