Top.Mail.Ru
Политика
Астраханская область
0

В Астрахани отменен референдум по строительству завода

Референдум
В Астрахани отменен референдум по строительству завода

АСТРАХАНЬ, 22 января, ФедералПресс. Вопрос, касающийся строительства газохимического комплекса в Астраханской области, который должны были обсудить на референдуме, как выяснилось, не соответсвует требованиям закона. Так решила областная дума.

Вопрос, который должны были вынести на референдуме, звучал так: «Согласны ли Вы с размещением и строительством газохимического комплекса в Астраханской области?», однако в областной думе посчитали, что он не соответсвует требованиям закона.

Речь о производстве пластика. Завод появится в 2024 году за 116 миллиардов рублей и даст сотни рабочих мест, налоги – говорят выступающие за его строительство.

О референдуме попросили общественники, говорится, что первый раз документацию на проведение референдума сдал с нарушениями ее представитель и соучредитель, член избиркома от «Справедливой России» в Астраханкой области Щербаков. Затем ошибки исправили, но на решение это не повлияло, пишет AST-NEWS.ru

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что примерная явка по регионам должна быть 45 %, эксперты посчитали вероятность партий выполнить явку в Астрахани.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.