Top.Mail.Ru
Политика
Астраханская область
0

Губернатору Астраханской области пришлось ввести особый режим из-за беженцев

Игорь Бабушкин
Губернатор назначил вице-губернатора ответственного за эту работу

АСТРАХАНЬ, 21 февраля, ФедералПресс. Режим повышенной готовности введен в Астраханской области по поручению губернатора Игоря Бабушкина. По его словам, таким образом регион подготовится к мероприятиям по приему и размещению беженцев из Донбасса.

«Определить ответственным за осуществление мероприятий по размещению и организации жизнедеятельности граждан, прибывающих на территорию Астраханской области с территории, граничащих с Российской Федерацией, вице-губернатора – председателя правительства Астраханской области Князева О.А.», – следует из текста распоряжения.

В этом же документе рекомендовалось главе Приволжского района организовать взаимодействие с органами власти для организации пунктов временного размещения и обеспечения их жизнедеятельности.

Ранее «ФедералПресс» писал, что руководитель ФСБ Александр Бортников в ходе заседания Совета Безопасности РФ оценил обстановку на границе Украины с Россией. По его словам, ситуация остается под контролем, а через саму границу прошли 68,5 тысяч гражданского населения.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.