Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Директор ФСБ оценил ситуацию на границе с Украиной

Александр Бортников
Директор ФСБ раскрыл подробности ночного боя

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Руководитель ФСБ Александр Бортников в ходе заседания Совета Безопасности РФ оценил обстановку на границе Украины с Россией, а также раскрыл детали уничтожения группы украинских военнослужащих.

«Мы видим, как деградирует обстановка в ДНР и ЛНР, началось движение беженцев в сторону России, на 9 утра на территории РФ вышло 68,5 тысяч гражданского населения», – прокомментировал ситуацию Бортников, назвав ситуацию на границе контролируемой.

Дополнительно руководитель Федеральной службы безопасности раскрыл детали ночного боя с диверсионными группами, движущимися с Украины. В столкновении участвовали российские пограничники при поддержке Минобороны РФ. Силовикам удалось не только уничтожить диверсантов, но и взять одного бойца в плен, отметил Бортников.

Ранее «ФедералПресс» писал, что за прошлый день из Донбасса в Ростов приехали более 21 тысяч человек. Для доставки населения от пунктов пропуска до ПВР и ж/д станций задействованы более 140 автобусов.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.