Top.Mail.Ru
Политика
Астраханская область
0

В Астрахани казаки приняли участие в турнирах по лазертагу и лапте

Военные сборы
Учетом сложной геополитической ситуации особенностью сборов явилось совершенствование знаний инженерной и тактической подготовок

АСТРАХАНЬ, 18 мая, ФедералПресс. В детском оздоровительном лагере «Чудотворы» прошли военно-полевые сборы казачьей молодежи «Георгий Победоносец-2023», в которых приняли участие казаки в возрасте от 14 до 35 лет из Москвы, Астраханской и Вологодской области.

«Военно-полевые сборы казачьей молодежи «Георгий Победоносец» – это эффективная форма подготовки к службе в армии. Многие участники сборов планируют поступить на службу по контракту или учиться в военном учебном заведении», – сообщил руководитель регионального агентства по делам молодежи Виктор Нуртазин.

Участников сборов ждали серьезные проверки физической и психической подготовки – трехкилометровый марш-бросок по пересеченной местности в полном обмундировании, армейская полоса препятствий, оказание первой помощи в полевых условиях, спарринг по рукопашному бою. Все испытания успешно выдержали 42 молодых астраханских казака, за что смогли получить черный берет. В их число вошел священник Астраханской митрополии иерей Михаил Калинин.

Нуртазин отметил, что с учетом сложной геополитической ситуации особенностью сборов явилось совершенствование знаний инженерной и тактической подготовок, оказание медпомощи, управление БПЛА, а также участие в турнирах по лазертагу и лапте.

Всего в сборах приняли участие 120 молодых казаков патриотических и казачьих молодежных организаций, спортивных секций, а также кадетских корпусов и казачьих университетов.

Военно-полевые сборы «Георгий Победоносец» воспитали множество настоящих мужчин и защитников Отечества, многие из которых выбрали военную службу делом своей жизни.

Организаторами сборов выступили агентство по делам молодежи Астраханской области, Центр военно-патриотического воспитания, казачества и подготовки населения к военной службе, молодежная казачья организация «Астраханцы» и военно-патриотический клуб «Покров».

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.