Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

В Астрахани покажут «Сокровища музеев России»

Экспозицию представят на площадке галереи имени Догадина
Экспозицию представят на площадке галереи имени Догадина

АСТРАХАНЬ, 26 сентября, ФедералПресс. Уникальная выставка российской живописи «Сокровища музеев России» будет работать в Астрахани со 2 октября по 10 ноября. Посетители смогут увидеть коллекцию работ из региональных музеев.

С октября по ноябрь Астраханская картинная галерея имени Догадина примет на своей площадке передвижную экспозицию «Сокровища музеев России». Генеральным партнером проекта в культурном центре Нижнего Поволжья выступит проект «Россия – моя история».

Выставка представляет собой коллекцию редких живописных работ, собранных в провинциальных музеях России. Экспозиция содержит работы разных стилей и иллюстрирует путь российской живописи от иконописи до соцреализма. Художественные шедевры региональных музеев демонстрируют нерушимость культурного пространства России.

Передвижная выставка обещает стать значимым событием в жизни Астрахани. Жители города смогут познакомиться с работами таких легендарных живописцев, как Шишкин, Айвазовский, Васнецов, Левитан и Кустодиев. Также астраханцев ждет насыщенная экскурсионная программа.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.