Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

Астраханская область заняла последнее место в рейтинге информационной открытости регоператоров капремонта за 2017 год

АСТРАХАНЬ, 3 марта, «ФедералПресс». Астраханская область заняла последнее место в рейтинге информационной открытости региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов за 2017 год. Рейтинг, составленный Национальным центром общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль» был представлен в рамках Всероссийского съезда региональных операторов общего имущества многоквартирных домов, который прошел в Ростове-на-Дону.

Вместе с Астраханской областью рейтинг замыкают Чукотский АО и Республика Крым.

Как пояснил заместитель исполнительного директора НП «ЖКХ Контроль» Андрей Костянов, исследование проводится на основании данных сайтов региональных операторов капремонта, рейтинг составляется уже в пятый раз.

Эксперты Ассоциациии региональных операторов капитального ремонта (АРОКР) оценивали четыре основные показателя деятельности региональных фондов: качество оформления раздела «Общая информация», реализацию программы капремонта в регионе, работу с собственниками и качество оформления сайта.

В топ-6 рейтинга вошли Калужская, Новосибирская, Оренбургская, Самарская, Свердловская области и республика Дагестан.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.