Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

Росатом: пострадавшие под Северодвинском испытатели остаются в больнице

Больница
Росатом: пострадавшие под Северодвинском испытатели остаются в больнице

СЕВЕРОДВИНСК, 25 сентября, ФедералПресс. В Росатоме рассказали о здоровье сотрудников, пострадавших от взрыва под Северодвинском.

Трое испытателей Росатома, которые пострадали при взрыве на полигоне под Северодвинском, остаются в больнице, они идут на поправку. Об этом рассказал гендиректор госкорпорации Алексей Лихачев на торжественном вечере, приуроченном к предстоящему Дню работника атомной промышленности.

Участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания. Трое работников, котрые находятся в больнице, идут на поправку.

Первый заместитель руководителя администрации президента РФ, председатель наблюдательного совета Росатома Сергей Кириенко отметил, что испытатели в атомной отрасли – это особая категория людей, от которых помимо профессионализма требуется личное мужество, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, взрыв на военном полигоне произошел 8 августа текущего года. По данным «Росатома» в результате ЧП погибли пять человек.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.