Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

Астраханские педагоги получают самую низкую зарплату в ЮФО

Зарплата
Астраханские педагоги получают самую низкую зарплату в ЮФО

АСТРАХАНЬ, 6 ноября, ФедералПресс. Астраханские педагоги школьного, дошкольного, дополнительного образования оказались беднее своих коллег в Южном федеральном округе.

Федеральная служба государственной статистики отчиталась о размере учительских зарплат за этот год. Согласно их данным, приведенным с начала года по сентябрь, астраханские педагоги оказались беднее своих коллег в Южном федеральном округе. Так, зарплата дошкольных педагогов не превысила 25,8 тысяч рублей, по ЮФО – 26,6 тысяч рублей.

Зарплата учителей составила, согласно данным, 29,1 тысяч рублей, а по Югу – 29,5 тысяч рублей. Отдельно приведены данные сотрудников допобразования по Астрахани и ЮФО. Так астраханский оклад равен 29,4 тысяч рублей, в ЮФО – 29,8 тысяч рублей.

Ранее привели данные по доступности дизельного топлива для астраханцев – в соотношении цен и зарплат. Регион на 41 месте рейтинга. Литр топлива здесь стоит 45,7 рубля. Астраханец может на среднюю зарплату позволить себе 662 литра дизельного топлива.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на зарплату краснодарца можно приобрести 678 литров топлива.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.