Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

Всероссийский форум выпускников детдомов открылся в Астрахани

Всероссийский форум выпускников детдомов открылся в Астрахани
Всероссийский форум выпускников детдомов открылся в Астрахани

АСТРАХАНЬ, 11 ноября, ФедералПресс. В Астрахани начал работу I Всероссийский форум выпускников детдомов. В мероприятии принимают участие уполномоченные по правам ребенка, представители власти, руководители организаций для сирот и различных компаний и 300 выпускников интернатов.

На приуроченном ко Всемирному дню сирот форуме «Мы нужны друг другу» выступил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. По его словам, ситуация с количеством оставшихся без родителей детей в области существенно улучшается: почти 90% детей отдали в замещающие семьи. В детдомах региона находится больше 350 детей, и, заверил Бабушкин, правительство делает все, чтобы они тоже росли в семье.

В числе мер, которые предпринимает правительство, губернатор назвал активное развитие института приемной семьи, увеличение материальной поддержки для опекунов и усыновителей, улучшение системы сопровождения интернатовцев, своевременное обеспечение жилплощадью.

Форум будет проходить с 11 по 13 ноября, за это время эксперты обсудят вопросы патронажа сирот, постинтернатного сопровождения и другие важные проблемы. Мероприятие организовано АГУ, АНО «Мы нужны друг другу» при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей», Федерального агентства по делам молодежи и администрации региона.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.