Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

Астраханскую чиновницу не могут осудить, потому что она не ходит на заседания

Правосудие
Астраханскую чиновницу не могут осудить, потому что она не ходит на заседания

АСТРАХАНЬ, 29 мая, ФедералПресс. В суде назвали причину, мешающую осудить замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области. Ее уголовное дело находится в суде с марта. Чиновницу подозревают в преступлении пятилетней давности.

В Астраханской области пропала чиновница, в отношении которой возбуждено уголовное дело. Ее не могут осудить, потому что «отсутствует реальная возможность участия обвиняемого в судебном разбирательстве, местонахождение обвиняемого известно», сообщили в суде.

Ее уголовное дело находится в Кировском райсуде с марта, производство возобновлено с 18 мая, однако судья вынуждена была отложить уже два заседания по причине неявки свидетелей.

Замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области Тамару Бровину подозревают в превышении должностных полномочий в 2015 году, из-за которых был нанесен 10-миллионный ущерб. Правонарушение было связано с землями, пишет ast-news.ru. Ей грозит четыре года заключения.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.