Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

Гребные виды спорта довели астраханских чиновников до уголовного дела

Уголовный кодекс
Гребные виды спорта довели астраханских чиновников до уголовного дела

АСТРАХАНЬ, 10 декабря, ФедералПресс. Астраханские чиновники, реализуя госпрограмму, заработали уголовное дело. Прокуратура осталась недовольна объектом для гребных видов спорта.

Прокуратура выявила нарушения при реализации госпрограммы по физкультуре и спорту в Астраханской области. Строительство центра гребных видов закончилось уголовным делом по статье за мошенничество в особо крупном размере.

ООО «АстДомСтрой-Инвест» исполняло подряд по возведению «Центра водных и гребных видов спорта». В прокуратуре выявили, что информация об объемах работ недействительна, но подписана чиновниками, которые принимали объект. Ущерб бюджету оценили в 3,6 миллиона рублей.

Материалы проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

Недавно стало известно, что местные чиновники сорвали программу по отлову бездомных животных для стерилизации.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Олег Шеин выступил за увольнение астраханских чиновников за провал программы и списание бюджетных средств не по назначению.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.