Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

Астраханцев предупредили об угрозе прекращения водоснабжения

вода
В Астраханской области наблюдается катастрофическая нехватка воды

АСТРАХАНЬ, 8 октября, ФедералПресс. Власти Астраханской области заявили о катастрофической нехватке воды в регионе из-за низкого уровня в водозаборах и угрозе прекращение водоснабжения ряда населенных пунктов, об этом сообщает управление пресс-службы губернатора региона.

«Сегодня на нижней Волге сложилась катастрофическая гидрологическая обстановка, из-за чего в зоне риска полного прекращения водоснабжения находится 13 населенных пунктов», – заявил зампред астраханского правительства Михаил Богомолов на заседании межведомственной рабочей группы по регулированию режимов работы водохранилищ Волжско-Камского каскада.

В зоне риска по прекращению водоснабжения оказались жители населенных пунктов в Наримановском, Лиманском, Икрянинском и ряде других районов Астраханской области. Обмеление привело и к нарушению работы четырех паромных переправ. Кроме того обмеление коснулось и местных рыбаков. Более 4,5 тысяч человек не могут выйти на промысел.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Астрахань возьмет 200 миллионов рублей кредита.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.