Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

В Астрахани увеличат производство бронежилетов до 5000 в месяц

Подробности сообщили на предприятии
Подробности сообщили на предприятии

АСТРАХАНЬ, 6 октября, ФедералПресс. Астраханское предприятие начнет производить больше бронежилетов, чтобы обеспечить армию защитой. Об этом сообщил генеральный директор ООО «КЭП» Владимир Карпов.

«У многих в армии служат родные, у многих они могут быть призваны, поэтому мое предложение – увеличить продолжительность рабочего дня с восьми часов до 10 и перейти с пятидневки на шестидневку – все восприняли положительно», – цитирует Владимира Карпова «Настоящий Пункт-А».

Предприятие работает с 2020 года, выпускает продукцию для силовиков. В 2021 году произвели бронежилетов на 75 млн рублей, в 2022 году на 76 млн рублей. Вместо трех тысяч бронежилетов предстоит выпускать пять тысяч.

Отмечается, что сотрудники предприятия смогут не только помочь армии, но и больше заработать, потому что будут получать надбавки за переработку.

По словам руководителя предприятия, на решение повлиял указ президента о мобилизации, озвученный 21 сентября.

Ранее «ФедералПресс» писал, что депутат из Астрахани заявил, что хочет пойти на СВО, но не дошел до военкомата.

Фото: ФедералПресс / Антон Пигарев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.