Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

На медицину и социальную сферу в Астраханской области потратят 64 % от общего бюджета

Медицина
Большего всего бюджета направлено на социальную помощь – более 26 млн рублей

АСТРАХАНЬ, 14 декабря, ФедералПресс. Депутаты заксобрания Астраханской области рассмотрели бюджет на следующий год. Больше всего средств направят на здравоохранение и социальную сферу.

«На развитие системы здравоохранения заложено более 6 млрд рублей, на социальную политику – более 26 млрд рублей», – пишут СМИ.

Как сообщает «АБН», во время первого чтения депутаты добавили еще 2 млн рублей на соцподдержку медиков. А расходы на обеспечение доступной среды для маломобильных граждан увеличили на 8,6 млн к уже заложенным 9,4 млн рублей. Парламентарии учли расходы на ремонт и содержание учреждений соцзащиты, поддержку семьям мобилизованных. Еще часть бюджета потратят на модернизацию здравоохранения.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в лаборатории Астрахани и Москвы направили материал для анализа из-за гибели морских тюленей возле Махачкалы.

Фото: Sergey Petrov / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.