Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Парламентарии Краснодарского края обсудили бюджет на предстоящий год

депутаты Краснодар
Большую часть расходов займет социальная политика

КРАСНОДАР, 13 декабря, ФедералПресс. В Законодательном собрании Краснодарского края прошла очередная сессия. Председатель парламента Юрий Бурлачко рассказал о финансировании главных проектов.

«В расходной части бюджета заметные изменения ко второму чтению произошли в социальном блоке. В следующем году социально-культурная сфера дополнительно получит более 9 миллиардов рублей, и в общем объеме расходов ее доля составит немногим более 61%», – рассказал Юрий Бурлачко.

Помимо этого, стало известно о том, что финансирование отрасли образования в следующем году превысит 105 миллиардов рублей, а здравоохранения – 47 миллиардов. Больше всего расходов уйдет на социальную политику – 103 миллиарда.

Председатель краевого парламента Юрий Бурлачко подчеркнул, что возможность существенно поддерживать социальную сферу имеется, так как все отрасли кубанской экономики работают устойчиво и стабильно. При этом главной задачей депутатов станет создание правовых оснований для роста всех отраслей экономики.

В завершении сессии депутаты единогласно приняли бюджет. При этом вопрос с распределением средств не закрыт окончательно, в течение года он может рассматриваться повторно.

Ранее «ФедералПресс» писал, что губернаторы используют прямые линии не по назначению.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.