Top.Mail.Ru
Происшествия
Белгородская область
0

Уйти от самосуда: убийство русской девочки в Уразово заставило цыган пуститься в бега

Изнасилование

УРАЗОВО, 6 августа, ФедералПресс. После жесткого убийства бойцы ОМОН патрулировали поселок.

Трагедия, из-за которой начался конфликт, произошел во второй половине 30 июля этого года. По версии следствия 30-летний мужчина без гражданства зашел в магазин и увидел девятилетнюю девочку. Дождавшись, когда ребенок выйдет из магазина злоумышленник последовал за ней и в безлюдном месте напал на девочку, изнасиловал ее, а после убил. По одной из версий преступление совершил цыган. После того как дело девочки было обнаружено цыгане спешно покинули свои дома. При этом как сообщает «Интерфакс» со ссылкой н6а правоохранительные службы, сделали они это добровольно еще до похорон девочки. Между тем в минувшую пятницу, 3 августа, в поселке в домах цыган начались пожары.

В свою очередь глава местной администрации отметил, что, несмотря на то, что явных конфликтов между русскими и цыганами не было, некая неприязнь имела место быть из-за своеобразного образа жизни кочевников. Известно, что семьи, покинувшие свои дома, переехали к родственникам в Ростовскую, Астраханскую, Пензенскую области, на Ставрополье, и возвращаться в брошенные дома не намерены. Кроме того после случившейся трагедии подразделения полиции и ОМОН патрулировали поселок, но сейчас силовикам дан отбой.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.