ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 ноября, ФедералПресс. Один ролик в соцсетях стоил жительнице Невьянска недели в спецприемнике. 18-летняя Елена М. опубликовала видео с использованием символики экстремистских организаций. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Свердловской области.
Как следует из материалов дела, подсудимая разместила на своей открытой странице в социальной сети видеоролик, содержащий атрибутику и лозунги организаций, признанных экстремистскими на территории РФ.
В ходе судебного процесса Елена М. дала признательные показания, пояснив, что не знала о незаконности публикуемого контента. Суд назначил меру наказания, подлежащую немедленному исполнению. Решение может быть обжаловано в Свердловском областном суде.
Экспертиза не выявила в действиях девушки признаков уголовного преступления. Девушке назначено наказание в виде 7 суток ареста.
Ранее «ФедералПресс» писал, что Ленинский районный суд Екатеринбурга обратил в доход госудаства имущество Артемовского машиностроительного завода «Вентпром». Причиной стало признание владельцев и топ-менеджеров предприятия членами «экстремистского объединения». Завод, который обеспечивает уникальными вентиляторами метрополитены и шахты страны, переходит под контроль государства.
Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий


