Top.Mail.Ru
Происшествия
Белгородская область
0

15-летняя девочка пострадала в Белгородской области от ударов украинских ракет

машина скорой помощи
Девочка госпитализирована в тяжелом состоянии

БЕЛГОРОД, 17 ноября, ФедералПресс. Во время обстрела Белгородской области украинскими боевиками тяжелое ранение получила 15-летняя девочка-подросток. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

«Она находилась дома, когда в него прилетел снаряд. Ее госпитализировали в детскую больницу в тяжелом состоянии», – написал Гладков в своем телеграм-канале.

Губернатор Белгородской области сообщил о рабочем визите в регион зампредседателя Госдумы Петра Толстого. После обстрела Шебекино в четверг, 17 ноября, Гладков с Толстым выехали на место происшествия.

В результате обстрела украинскими войсками города пострадала 15-летняя девочка. Как рассказал отец подростка, она была дома, когда в него попал украинский снаряд. Сейчас девочка находится в тяжелом состоянии в больнице.

Власти региона окажут семье пострадавшей всю необходимую помощь, в том числе по восстановлению жилья.

Украинские снаряды полностью разрушили один частный дом, еще два дома сильно повреждены. Есть попадания снарядов в корпуса промышленных предприятий, все сотрудники отправлены домой.

Ранее «ФедералПресс» писал, что 2 человека погибли в Белгородской области во время обстрела со стороны Украины.

Фото: Bulkin Sergey / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.