Top.Mail.Ru
Происшествия
Белгородская область
0

Из Белгородской области вывозят людей

автобус
Гладков: со вчерашнего вечера наша оперативная группа вывозила мирных жителей из Глотово и Козинки

БЕЛГОРОД, 23 мая, ФедералПресс. Из двух сел Белгородской области вывезли из-за проникновения в понедельник украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) на территорию Грайворонского округа порядка 100 человек. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

Он написал в своем телеграм-канале, что среди вывезенных из Глотово и Козинок есть лежачие и дети.

Вячеслав Гладков указал, что сейчас идет работа в освобожденных населенных пунктах. Вывезли из села Козинка еще одну раненую, сейчас она в городской больнице № 2.

«У нее осколочные ранения левого плеча и поясничной области, а также огнестрельный перелом плечевой кости. Врачи оценивают ее состояние как средней степени тяжести. Вся необходимая медпомощь оказывается», – подчеркнул глава региона.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что российские военные уничтожили более 70 украинских диверсантов на территории Белгородской области. В регионе объявили режим контртеррористической операции.

До этого заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев назвал ответственных за нападение диверсантов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.