Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев назвал ответственных за нападение диверсантов на Белгородскую область

дмитрий медведев
За нападение на Россию отвечают США и ЕС

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал вторжение украинских диверсантов на территорию Белгородской области и возросшую активность НАТО.

«Что касается этих отморозков, можно по-разному характеризовать их. Вопрос в том, что с ними делать. Их надо как крыс уничтожать и даже в плен не брать», – сказал Медведев.

Он раскритиковал Киев за отрицание причастности к диверсионным вылазкам на территорию России. По словам Медведева, это «абсолютное вранье». Ответственность за диверсии, в том числе нападение на Белгородскую область, несет Украина и ее западные спонсоры, в первую очередь Соединенные Штаты и Евросоюз, а также Великобритания.

Политик также отреагировал на сообщения о поставках ВСУ истребителей четвертого поколения F-16. Он выразил уверенность, что чем более разрушительным будет оружие, которое Запад передает Киеву, тем более вероятным будет становиться сценарий ядерного апокалипсиса. Действия Запада ведут к росту числа жертв и затягиванию конфликта.

Кроме того, зампредседателя Совбеза заявил о росте активности НАТО в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Россия тем временем продолжает военно-техническое сотрудничество с дружественными странами.

Ранее «ФедералПресс» писал, как в Крыму отреагировали на призыв Буданова убить 3 миллиона жителей полуострова.

Фото: Dmitry Golubovich / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.