Top.Mail.Ru
Происшествия
Белгородская область
0

Житель Шебекино лишился руки в результате обстрела ВСУ

скорая помощь
Оба пострадавших госпитализированы

БЕЛГОРОД, 1 июня, ФедералПресс. Украинские боевики в очередной раз обстреляли Шебекино, пострадали два человека. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

«Сегодняшняя ночь для Шебекино вновь напряженная», – написал Гладков в своем телеграм-канале.

На протяжении часа ночью 1 июня украинские террористы вели обстрел белгородского города. В результате действий боевиков ВСУ пострадали два жителя Шебекино. Один мужчина лишился руки, сейчас он находится в тяжелом состоянии в больнице. Еще один пострадавший с контузией самостоятельно обратился за медицинской помощью, его состояние врачи оценивают как среднетяжелое.

На месте происшествия работают оперативные и аварийные службы. В светлое время суток будет проведен подомовой обход территории, попавшей под огонь украинских боевиков.

С 24 февраля 2022 года Белгородская область регулярно подвергается обстрелам со стороны ВСУ, в регион шесть раз вторгались украинские ДРГ. По словам губернатора, за это время от обстрелов в области погибли 36 человек.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Гладков доложил Путину о ситуации в Белгородской области.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.