Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин предложил помощь главе Шебекино в Белгородской области

Владимир Путин
Путин поблагодарил мэра Шебекино за работу

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин позвонил мэру обстреливаемому ВСУ Шебекино в Белгородской области Владимиру Жданову и поинтересовался, какая нужна помощь.

«Мне сегодня позвонил главнокомандующий Владимир Путин. Я ему доложил сложившуюся обстановку, рассказал о наших действиях и планах», – сказал Жданов в эфире «Россия 24».

Глава государства поблагодарил главу Шебекинского городского округа Белгородской области за работу. По словам Жданова, президент «владеет ситуацией» и понимает, что происходит в регионе. Российский лидер узнал у мэра обстреливаемого города, какая нужна помощь.

«Было очень приятно, наш президент с нами», – заявил Жданов.

С 24 февраля 2022 года Белгородская область регулярно подвергается обстрелам со стороны Украины. В последние дни украинские боевики ведут массированные обстрелы территории Шебекинского городского округа.

Утром в четверг ВСУ предприняли очередную попытку прорыва на территорию России в районе Шебекино в составе двух мотопехотных рот с танками. В Минобороны РФ отметили, что боевики были отброшены от границы, уничтожено около 30 человек личного состава ВСУ.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Гладков доложил Путину о ситуации в Белгородской области.

Фото: Gavriil Grigorov / Kremlin Pool / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.