Top.Mail.Ru
Политика
Белгородская область
0

Губернатор Белгородской области ушел в отставку

Савченко
Евгений Савченко ушел с поста губернатора Белгородской области

БЕЛГОРОД, 17 сентября, ФедералПресс. Губернатор Белгородской области Евгений Савченко объявил об уходе со своего поста. Об этом он сообщил на заседании правительства региона.

Евгений Савченко решил досрочно прекратить полномочия губернатора Белгородской области. Он возглавлял регион с 1993 года, заняв пост еще при первом российском президенте Борисе Ельцине. Сегодня на заседании областного правительства Савченко заявил о своем решении и представил Дениса Буцаева, назначив его первым заместителем губернатора области. Ранее Бацуев занимал должность гендиректора Российского экологического оператора.

Уход Евгения Савченко с поста губернатора связан с его избранием депутатом Белгородской областной думы, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области. Также сегодня им написано соответствующее заявление на имя президента Российской Федерации Владимира Путина.

Новый первый заместитель губернатора Денис Бацуев досрочно прекратил полномочия гендиректора РЭО в ноябре 2019 года. Ранее он был заместителем председателя правительства и министром инвестиций и инноваций Московской области, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Минниханов и Собянин возглавили национальный рейтинг губернаторов. В тройку лидеров вошёл Евгений Савченко.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.