Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

У пермского губернатора подтвержден COVID-19

Махонин победил на губернаторских выборах
Махонин победил на губернаторских выборах

ПЕРМЬ, 17 сентября, ФедералПресс. Эту информацию подтвердил пресс-секретарь главы региона Станислав Шубин.

После появления легких симптомов ОРВИ у главы Пермского края Дмитрия Махонина был взят мазок и сделана компьютерная томография. Через сутки был получен результат из референс-лаборатории Роспотребнадзора. Подтверждено наличие коронавирусной инфекции.

Махонин был госпитализирован. Болезнь проходит в легкой форме, назначено типовое для таких случаев лечение. Уточняется, что на прошлой неделе 11 сентября Махонина тестировали на COVID-19, и тогда результаты был отрицательным.

«Надеемся уже в скором времени Дмитрий Николаевич вернется к работе и обычной жизни», – добавил Станислав Шубин.

В минувшие выходные в Пермском крае состоялись выборы губернатора. Дмитрий Махонин победил на них с результатом 75,69 % голосов.

Напомним, за предыдущие сутки в Пермском крае официально подтверждены 67 новых случаев коронавирусной инфекции. За все время эпидемии на территории региона выявлено 8877 заболевших. Из них 952 находятся на лечении в медучреждениях. Коэффициент распространения – 1,07. Прирост за сутки – 0,8 %. От COVID-19 умерло в Прикамье 244 человека. От сопутствующих заболеваний – 144.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.