Top.Mail.Ru
Общество
Белгородская область
0

Заключительный региональный форум «Сообщество» пройдет в Белгороде

Заключительный региональный форум «Сообщество» пройдет в Белгороде
Заключительный региональный форум «Сообщество» пройдет в Белгороде

БЕЛГОРОД, 3 октября, ФедералПресс. На следующей неделе в Белгороде пройдет шестой региональный форум «Сообщество». Эксперты Общественной палаты и инициативные граждане обсудят проблемы в жилищной сфере.

Форум «Сообщество» в Белгороде состоится 9 октября и станет заключительным в серии региональных форумов Общественной палаты. В этот раз повестка форума коснется актуальных проблем в сфере индивидуального жилищного строительства. Обсуждению темы будет отведена специальная секция «ИЖС и развитие сельских территорий».

Эксперты обсудят потенциал ИЖС в формировании финансовых и трудовых ресурсов страны и выработают решения по наиболее острым вопросам в этой сфере. Для определения ключевых барьеров в развитии ИЖС в социальных сетях запущен опрос общественного мнения.

Модератор мероприятия, член комиссии ОП по территориальному развитию и местному самоуправлению Леонид Шафиров отметил, что в числе основных проблем – недостаток материальных средств и отсутствие инженерных навыков. Для изменения ситуации эксперт предлагает создать специальные проектные офисы, предоставляющие инжиниринговые услуги, и ввести льготные условия по кредитам на строительство домов.

Напомним, главной задачей форума «Сообщество» является поиск и поддержка лучших региональных и федеральных практик гражданской инициативы. Итоговый форум Общественной палаты пройдет уже в Москве с 31 октября по 1 ноября.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.