Top.Mail.Ru
Общество
Тамбовская область
0

Общественная палата проверила Тамбов на доступность городской среды

Члены Общественной палаты провели проверку городской среды Тамбова
Члены Общественной палаты провели проверку городской среды Тамбова

ТАМБОВ, 27 сентября, ФедералПресс. Комфортность Тамбова для маломобильных граждан оценила Комиссия Общественной палаты по ЖКХ, которая посетила город в преддверии форума «Сообщество» в Мичуринске.

Вчера в наукограде Мичуринске стартовал форум общественной палаты «Сообщество», посвященный развитию малых городов и сельских территорий России. В преддверии форума комиссия ОП провела проверку Тамбовской городской среды на доступность для маломобильных граждан.

Комиссия посетила ключевые общественно значимые объекты города, в том числе Тамбовский художественный музей. Также члены ОП проверили инфраструктуру парков и скверов, особое внимание уделялось подходам к памятникам. Эксперты отметили, что в городе имеется много интересных туристических мест, но не все они обладают необходимой доступностью для маломобильных граждан.

В целом, по словам специалистов, в регионе чувствуется стремление власти к созданию комфортных условий для граждан с ограниченными возможностями. Председатель фонда «Общество без барьеров» Галина Горбатых подчеркнула, что основной проблемой Тамбова являются водостоки, препятствующие передвижению на инвалидной коляске.

Результаты проведенной проверки общественники обсудят на дискуссионных площадках форума «Сообщество» в Мичуринске. Члены комиссии выступят с предложением привлекать к созданию доступности людей с ограниченными возможностями, которые могли бы компетентно оценить комфортность городской среды и отметить нюансы, незаметные здоровым гражданам.

Фото: пресс-служба форума«Сообщество»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.