Top.Mail.Ru
Общество
Белгородская область
0

Под завалами разрушенного дома в белгородском поселке нашли живых канареек

Канарейки
Под завалами разрушенного дома в белгородском поселке нашли живых канареек

БЕЛГОРОД, 6 декабря, ФедералПресс. Под завалами дома, где произошел взрыв газа, нашли канареек. Их передали хозяевам.

Жильцам одной из квартир дома под Белгородом, где взорвался газ, передали канареек, которые уцелели во время ЧП. Все это время птицы находились в комнате разрушенного дома. Об этом сообщает администрация Яковлевского городского округа.

Отмечается, что вечером 5 ноября из разрушенных квартир, где дежурят сотрудники МЧС, было эвакуировано имущество жильцов. Специалистам удалось извлечь из-под завалов уцелевшие вещи, документы, мебель. Пострадавшие подходят к дому и наблюдают за работой спасателей. В одной из квартир были обнаружены выжившие канарейки, их уже передали хозяевам, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, 3 декабря в поселке Яковлево под Белгородом в одном из домов взорвался газ. Произошло обрушение стены с четвертого по первый этаж. В результате ЧП один человек погиб, шестеро пострадали. Комиссия признала, что дом восстановлению не подлежит.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.