Top.Mail.Ru
Происшествия
Белгородская область
0

В Белгороде из-за взрыва газа рухнул дом. Под завалами могут находиться люди

Взрыв газа мог случиться из-за неисправности котла
Взрыв газа мог случиться из-за неисправности котла

БЕЛГОРОД, 3 декабря, ФедералПресс. Новое ЧП со взрывом газа произошло на этот раз в Белгородской области. Есть пострадавшие.

Сильный взрыв газа случился в одном из домов в Белгородской области. Одна часть здания обрушилась при взрыве, другая немного позже. Таким образом стена четырехэтажки рухнула полностью. Предварительная причина ЧП – неисправность газового котла.

Среди жильцов дома есть пятеро пострадавших. По другой информации пострадали шесть человек. Двое получили сильные ожоги.

Очевидцы уверяют, что слышали крики людей из-под завалов. Спасатели также считают, что под обломками здания могут находиться люди, они пока не смогли отыскать жильцов первого этажа. Неизвестно местонахождение как минимум одного человека, еще один в тяжелом состоянии.

На место происшествия приехал губернатор Белгородской области. Он поручил немедленно провести экспертизу, которая решит судьбу дома. Власти региона решают, куда расселить тех жильцов, кто оказался цел после ЧП.

Завалы приходится разбирать вручную. Спасательная операция продолжается, пишет телеграм-канал «Mash».

Семнадцатого ноября взрыв газа случился в Саратовской области. В результате ЧП пострадали люди.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.