Top.Mail.Ru
Общество
Белгородская область
0

ЕР открыла логистический центр для перераспределения гумпомощи на Донбасс

Гуманитарная помощь
Еще один центр откроют в Крыму

БЕЛГОРОД, 14 июня, ФедералПресс. «Единая Россия» запустила логистический центр в Белгородской области для распределения гуманитарных грузов в харьковском направлении. Там будут перенаправлять помощь от реготделений партии.

«Продукты питания, воду, стройматериалы, предметы первой необходимости будут доставлять в мобильные центры помощи «Единой России», которые будут открываться в освобожденных территориях», – рассказал руководитель ЦИК ЕР Александр Сидякин.

Первый груз туда отправится уже сегодня. Гуманитарная помощь приходит со всей страны, отметил Сидякин. Раньше такой центр был только в Ростове-на-Дону, но так как освобожденных территорий становится все больше, ЕР открывает еще два: в Белгородской области и в Крыму.

Секретарь реготделения ЕР в Белгородской области, губернатор Вячеслав Гладков отметил, что открытие центра – это продолжение процесса помощи партии жителям ЛДНР. Это позволит быстрее отвечать на просьбы руководителей освобожденных территорий, передает его слова er.ru.

«Они просят о помощи. И с сегодняшнего дня она будет оказываться быстрее и качественнее», – подчеркнул Гладков.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.