Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В «Единой России» рассказали о помощи народу Донбасса

Владимир Васильев
Люди благодарны РФ и партии «Единая Россия» за оказываемую поддержку, заметил глава фракции

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Волонтеры и депутаты от партии «Единая Россия» провели огромную гуманитарную работу в Донбассе. Об этом заявил руководитель фракции «ЕР» в Государственной Думе Владимир Васильев.

«В гуманитарной миссии партии задействован 41 депутат Госдумы и множество добровольцев, которые не без риска для жизни приходят и помогают людям», – подчеркнул Васильев в ходе пленарного заседания нижней палаты российского парламента.

Люди благодарны РФ и партии «Единая Россия» за оказываемую поддержку, заметил глава фракции.

«Очень важный момент – гуманитарная помощь. Например, недавно из Дагестана отправили 33 «Камаза». И люди говорят спасибо тем, кто их собрал, привез и раздал», – указал Васильев.

c4993ffd00dd03bef20fb6c99ac1300d.jpg

Тот, кто оказывает помощь людям в беде, вызывает уважение и становится авторитетом, продолжил парламентарий.

«Наша многонациональная страна становится монолитной на пути любого агрессора. У нас огромные возможности. Думаю, это позволит двигаться от проблем к их решению», – заключил Владимир Васильев.

Ранее ряд регионов России подписали соглашения о сотрудничестве с районами Донецкой и Луганской народных республик. Так, Липецкая область взяла попечительство над Володарским районом ДНР, а Тюменская область окажет поддержку в восстановлении луганского города Краснодон.

Партия «Единая Россия» планирует открыть центры юридической помощи в крупнейших городах ДНР – Донецке и Мариуполе.

Фото: Федерал Пресс / Полина Зиновьева, Russian State Duma Press Service / Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.